Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.02.2018 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за январь 2018 года

В январе 2018 года проведено совещание руководителей общеобразовательных учреждений города, на котором подведены итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и комплексного проекта модернизации образования в 2017 году и сформулированы задачи на 2018 год.

В средствах массовой информации регулярно освещается работа, направленная на реализацию целей и задач приоритетного национального проекта «Образование», опыт работы лучших общеобразовательных учреждений и учителей, ставших победителями конкурсов. Информация о ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» и Комплексного проекта модернизации образования представлена на сайте управления образования.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования

В целях повышения социального статуса и профессионализма работников образования, поощрения творчески работающих педагогов, пропаганды инновационных педагогических идей и достижений, распространения педагогического опыта лучших учителей города-курорта Железноводска в отчетный период 24 и 26 января проведен городской этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» 2018 года. Конкурс проходил на базе двух образовательных учреждений города МБОУ «Начальная школа» и МБОУ СОШ №5.

Всего в муниципальном этапе принимали участие 8 лучших педагогов города. Данный конкурс проводится с целью развития профессионального мастерства педагогов и поддержки новых технологий в организации образовательного процесса.

Агеев Андрей Владимирович, учитель истории МБОУ ЮРЛК и НК им А.Ф. Дьякова;

Боровская Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №3;

Глущенко Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ ИСОШ №4 им. М.А.Клинового;

Григорян Анна Рудольфовна, учитель русского языка и литературы МКОУ ООШ пос. Капельницы;

Жижина Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №5;

Лапшина Анна Владимировна, учитель математики МБОУ ООШ №1;

Сердюкова Галина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ НШ;

Столпова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МКОУ «Лицей №2».

Каждый участник продемонстрировал глубокие знания своего предмета, коммуникативные способности, умение достигать результат при организации работы с детьми разного уровня подготовки.

По результатам творческих испытаний определены победители и призеры конкурса:

1 место — Агеев Андрей Владимирович, учитель истории МБОУ ЮРЛК и НК им А.Ф. Дьякова;

2 место — Лапшина Анна Владимировна, учитель математики МБОУ ООШ №1;

3 место — поделили Жижина Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №5 и Столпова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МКОУ «Лицей №2».

Победитель городского этапа Всероссийского конкурса Агеев А.В. представит город-курорт Железноводск на краевом этапе конкурса «Учитель года».

В целях популяризации и пропаганды педагогического труда, освещения положительного опыта деятельности педагогов — победителей конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» управлением образования разработан медиаплан, в рамках которого организовано размещение в средствах массовой информации материалов о педагогах, результатах их деятельности.

Поддержка талантливой молодежи

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 ноября 2017 года № 1091 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/18 учебном году» и приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края № 1257-пр от

18 сентября 2017 года «О местах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/18 учебном году» и распоряжением управления образования администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 21.12.2017 г. № 223 «Об участии команды школьников города-курорта Железноводска в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году» в региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 71 учащийся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города-курорта Железноводска. Олимпиада проводилась по 24 предметам.

Призерами стали:

по праву — Неретина Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового, и Сохань Михаил, учащийся МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по русскому языку — Алымова Алена, учащаяся 11 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по биологии — Мартиросян Петр, учащийся 9 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова, и Кириллов Богдан, учащийся МКОУ СОШ №10;

по математике — Фисунов Денис, учащийся 9 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по экологии — Литвинова Екатерина и -Зимин Иван, учащиеся МКОУ СОШ №10;

по физической культуре — Неретина Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42