Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

13.02.2018 11:10 Вторник

В Железноводске установят дополнительно 15 камер видеонаблюдения

Как рассказали в администрации города, новое оборудование будет установлено в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 по маршрутам следования команд-участниц.

«Семь камер будет отслеживать территорию от западного въезда в город до стадиона «Спартак», а восемь остальных будут транслировать ситуацию от въезда в поселок Иноземцево до спортивного стадиона, который находится в поселке Капельница», — прокомментировали в мэрии.

На эти цели из краевого и муниципального бюджетов было выделено порядка 1,5 млн рублей.

Работы по монтажу камер завершатся к 1 мая текущего года. Просматриваться видеоматериалы будут на предмет выявления правонарушений и оперативного реагирования.