Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.08.2017 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система социального обеспечения будет работать в режиме «одного окна»

В рамках проведения мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ), Отделением ПФР по Ставропольскому краю проведено совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края — И.В.Кувалдиной с участием глав (заместителей) администраций муниципальных районов, городских округов, руководителей территориальных отделов образования, подведомственных Отделению территориальных органов ПФР.

В докладе заместителя управляющего Отделением Е.В. Долговой обозначены задачи и определены сроки выполнения основных мероприятий, направленных на создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

В 2017 году ПФР завершил разработку платформы ЕГИССО, ввел систему в опытную эксплуатацию и завершает подключение к ней органов государственной власти, которые являются поставщиками и пользователями информации.

ЕГИССО позволит формировать аналитические и статистические данные для органов государственной власти, а так же отчеты в аналитической подсистеме, а для граждан откроет возможности получения персонифицированной информации о предоставляемых (представленных) мерах социальной защиты, на которые гражданин имеет право.





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10