17.07.2017 16:02 Понедельник

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за июнь 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Конкурс лучших учителей.

В отчетный период в соответствии с Планом реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей», определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606 «Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», пакет документов претендентов на участие в конкурсе учителей был предоставлен краевой конкурсной комиссии.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В конкурсе на поощрение лучших учителей принимают участие 4 педагога общеобразовательных организаций города-курорта Железноводска:

Ахатова О.В., учитель биологии МБОУ ИСОШ №4 им А.М.Клинового;

Альберт О.И., учитель истории и обществознания МБОУ ЮРЛКиНК им. А.Ф.Дьякова;

Рудова Н.А., учитель физической культуры МКОУ «Лицей №2»;

Луценко В.М., учитель географии МБОУ ООШ№1.

Педагоги – участники конкурса имеют в своей педагогической копилке собственные методические разработки по преподаваемому предмету; высокие результаты учебных достижений обучающихся; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету.

Опыт работы лучших учителей города, победителей конкурса обобщается и распространяется через:

- городские семинары по наиболее актуальным проблемам теории и методики преподавания отдельных предметов;

- фестивали педагогических находок учителей;

- участие педагогов в различных профессиональных конкурсах;

- материалы из опыта работы лучших учителей публикуются на Интернет-сайте образовательных учреждений.

Поддержка талантливой молодежи.

В отчетный период в рамках работы по выявлению одаренных детей осуществлен комплекс мероприятий школьного, муниципального и регионального уровня. Были организованы и проведены городские массовые мероприятия, в которых приняли участие около 2600 учащихся общеобразовательных учреждений. Обеспечено участие школьников города в международных, всероссийских, краевых олимпиадах, конкурсах, научно-социальных программах.

Команда-победительница городского этапа военно-спортивной игры «Зарница» МБОУ ЮРЛК и НК имени А.Ф. Дьякова с 17 по 22 июня приняла участие в краевом финале игры в г. Пятигорске.

26 июня 2017 года в Пушкинском сквере Курортного парка состоялось торжественное вручение «золотых» и «серебряных» медалей лучшим выпускникам города.

Лучших выпускников поздравил глава города Железноводска Евгений Моисеев, к медалистам обратились депутат Государственной Думы Ольга Казакова, депутат краевой Думы Николай Мурашко и председатель Думы города Железноводска Александр Рудаков.