Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.08.2016 17:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как помочь своему ребенку алиментами научат судебные приставы

Перед началом учебного года судебные приставы Ставрополья напомнят забывчивым должникам о родительском долге, организуя социальную акцию «Собери ребенка в школу».

Помимо стандартных мер принудительного взыскания, особое внимание будет уделено трудоустройству безработных неплательщиков, которых в обязательном порядке направят в службу занятости, а также тем должникам, которые, имея материальные возможности для выплаты алиментов, сознательно уклоняются от исполнения родительского долга. Такой контингент работники Службы будут массово ограничивать в праве пользования водительскими правами, накладывать запрет на выезд за пределы РФ и привлекать к уголовной ответственности.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю предупреждает алиментщиков предстоящих проверках и советует незамедлительно исполнить свои родительские обязательства.
Справка: В УФССП России по СК всего за б месяцев 2016 года на исполнении находилось 15 867 исполнительных производств о взыскать-алиментов. Более 6 тыс. судебных решений исполнено, из них 1 926 -благодаря использованию полномочий по ограничению специальных прав. Помимо этого 573 должника привлечено к уголовной ответственности, из них 228 — повторно, 5,5 тыс. должников ограничены в выезде за пределы РФ. арестовано имущество 813 должников, взыскано и перечислено около 100 млн. руб. алиментной задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39