04.12.2014 07:47 Четверг

Правила пользования пиротехническими изделиями

1. Пользование пиротехническими изделиями разрешается лицам достигшим 16 летнего возраста

2.Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности по каждому виду пиротехнического изделия.
3. Запрещается применение пиротехнических изделий:
— в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
— на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефти и газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
— на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
— на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
— на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищах и культурных сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Отдел по МП и ЧС администрации города-курорта Железноводска