28.06.2022 15:49 Вторник

Изменения в Положение о лицензировании деятельности по монтажу, техническому оборудованию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 г. № 1128 предусматривают, что работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту автоматических систем (элементов автоматических систем) передачи извещений о пожаре, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, подлежат лицензированию.

Вышеуказанные изменения касаются граждан и организаций, эксплуатирующие объекты, подлежащие оборудованию данными системами в соответствии с частью 7 статьи 83 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ВЫПОЛНЕНИЮ УКАЗАННЫХ РАБОТ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ.