11.06.2021 16:48 Пятница

Выездная экскурсия Пожарно-спасательной части № 39 города-курорта Железноводска Ставропольского края

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

10 июня 2021 г. в МБДОУ ДС №13 "Янтарь" г. Железноводска, п. Иноземцево состоялась выездная экскурсия пожарно-спасательной части № 39 г. Железноводска. В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной лестницы, показали, чем оснащена машина. Рассказали, а затем наглядно показали, как происходит ликвидация пожара, какие средства используют, продемонстрировали минутный расчет при пожаре. Ребятам можно было все потрогать и рассмотреть и даже «потушить пожар» нажав на пистолет от пожарного рукава. Восторг ребят поддержала сирена машины.

После экскурсии дети поблагодарили пожарных, подарили рисунки. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!