22.12.2021 15:20 Среда

РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ В 2019-2021 ГОДАХ.

За добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в территориальные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам и городским округам Ставропольского края предусмотрены следующие размеры денежного вознаграждения за 1 единицу (1 штуку, 1 метр, 1 килограмм):

1. Миномет — минометы БМ — 37 (батальонный), ПМ — 120 (полковый), включая иностранного производства и самодельные, — 10 тыс. рублей.

2. ПТРК – переносные противотанковые комплексы типа 9п151 «Метис», 9п151М «Метис-М», 9п135 «Фагот», 9п135 «М» «Фагот-М» — 10 тыс. рублей.

3. ПЗРК – переносные зенитно-ракетные комплексы (механизмы) типа «Стрела-2», «Стрела-2М», «Игла» — 8 тыс. рублей.

4. Гранатомет – гранатометы автоматического типа АГС-17, многоразовые типа РПГ-7, РПГ-7В, РПГ-27, включая гранатометы иностранного производства, с ночными прицелами и самодельные, — 9 тыс. рублей.

5. Пулемет-пулеметы типа ПК, ПКМ, ПКТ, ПКМБ, РПК, РПКС, РПК-74, РПКС-74, НСВ-12,7, НСВС, НСВТ, ДШК, ДШКМ, ДШКБ, КПТВ-14,5, включая пулеметы иностранного производства, — 9 тыс. рублей.

6. Автомат – автоматы типа АК, АКМ, АКМС, АК-74, АКС-74, АКС-74у, включая автоматы иностранного производства, — 8 тыс. рублей.

7. Винтовка – боевые снайперские винтовки СВД, СВДС, СВДН, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы, — 8 тыс. рублей.

8. Пистолет-пулемет – пистолеты-пулеметы типа ППШ-41, ППС-43, ПП-91 «Кедр», ПП-90, ОЦ-02 «Кипарис» и другие аналогичные образцы вооружения – 8 тыс. рублей.

9. Пистолет или револьвер – 7 тыс. рублей.

10. Подствольный гранатомет – подствольные гранатометы типа ГП-25, ГП-30 – 8 тыс. рублей.

11. Охотничий карабин, включая обрезы, сменные и вкладные стволы, — 6 тыс. рублей.

12. Охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, сменные и вкладные стволы, — 4,5 тыс. рублей.

13. Самодельное стреляющее устройство (изделие, предназначенное для выстрела боевым патроном) – 1,5 тыс. рублей.

14. Оружие ограниченного поражения (газовые, травматические и сигнальные пистолеты и револьверы) – 1 тыс. рублей.

15. Взрывчатое вещество:

типа тротил, аммонит, гексоген и другие взрывчатые вещества (кроме пороха), включая изделия из них, — 8 тыс. рублей за 1 килограмм вещества в тротиловом эквиваленте;

порох – 1 тыс. рублей за 1 килограмм.

16. Взрывное устройство – устройства, включающие в себя взрывчатое вещество и средство взрывания, — 6 тыс. рублей за 1 килограмм вещества в тротиловом эквиваленте.

17. Средство взрывания – типа электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – 1 тыс. рублей за 1 штуку.

18. Средство взрывания – типа огнепроводные и электропроводные шнуры и другие аналогичные средства – 1 тыс. рублей за 1 метр.

19. Штатный боеприпас – выстрелы к артиллерийскому и минометному, танковому, зенитному вооружению и авиационным пушкам – 3 тыс. рублей.

20. Выстрел к РПГ – выстрелы к РПГ-7 и другим конструкциям, в том числе из разобранных одноразовых гранатометов РПГ-18 «Муха», РПГ-22 «Нетта», РПГ-26 «Аглень», РПГ-27 «Таволга», РПО-А «Шмель», — 3 тыс. рублей.

21. Управляемая противотанковая ракета – противотанковые (ПТУР – типа 9м111 (для Метис), 9м112 (для Фагот), 9м113 (для Конкурса) и танковые управляемые ракеты (ТУР типа – 9м112,9м117,9м119) в пусковых контейнерах и без них – 6 тыс. рублей.

22. Ракета к ПЗРК – ракеты к переносным зенитно-ракетным комплексам (ПЗРК) типа «Стрела-2», «Стрела-2М», «Игла» и другое аналогичное вооружение – 6 тыс. рублей.

23. Одноразовый гранатомет – одноразовые гранатометы типа РПГ-18, РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27 – 5 тыс. рублей.

24. Огнемет типа РПО-А – 4 тыс. рублей.

25. Выстрел к гранатомёту – выстрелы типа ВОГ-30, ВОГ-25, ВОГ-25П-3 тыс. рублей.

26.Граната – ручные гранаты типа Ф-1, РГО, РГН, РГК-ЗЕМ, РГ-42- 3 тыс. рублей.

27. Мина инженерная – саперные мины и специальные инженерные боеприпасы специального назначения – 2 тыс. рублей.

28. Патрон – патроны к стрелковому оружию (боевому, малокалиберному, гладкоствольному) – 10 рублей за 1 штуку.

При установлении непригодности использования сдаваемых оружия, боеприпасов, взрывчатых вещество и взрывных устройств размер денежного вознаграждения уменьшается на 80 процентов.