Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.09.2019 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Останови огонь!

Основная угроза для Ставропольских лесов в пожароопасный сезон – переход огня с земель иных категорий в результате неконтролируемых палов сухой растительности.

Неконтролируемые сельскохозяйственные палы не только являются потенциальным источником перехода огня в леса, расположенные на землях лесного фонда, но и способствуют уничтожению полезащитных лесных полос, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения.

В связи со сложными погодными условиями, с повышением пожарной опасности Постановлением Правительства Ставропольского края от 03.04.2019 № 144-п на территории Ставропольского края установлен особый противопожарный режим с 15.04.2019. На период действия особого противопожарного периода установлен запрет на проведение пожароопасных работ на полях и в лесах.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен административный штраф: на граждан в размере до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — до 1 мил. рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или поджога нарушителю грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 261 УК РФ.

В случае обнаружения природных и лесных пожаров следует незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края по телефону (8652) 94-73-48 (круглосуточно) или на номер прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6