Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.08.2018 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские «мамы-предприниматели» поборются за 100 тысяч руб. на воплощение своей бизнес-идеи

В Ставрополе стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Ставрополе проект проходит также при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края и регионального Фонда поддержки предпринимателей.

- Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу — дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. Он основан на идее, что самозанятость, собственный бизнес — это альтернатива наемному труду. Выбирая бизнес, женщины не начинают работать меньше, но получают больше свободы во времени, пространстве и самовыражении, гибкий график и возможность больше времени уделять семье. В проекте могут принимать участие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста и ищущие возможность сочетать профессиональную самореализацию и заботу о близких. Совместно с государственными ВУЗами мы предоставляем им возможность пройти курс по предпринимательской деятельности и начать собственный бизнес, — рассказала директор Фонда поддержки предпринимательства Ставропольского края Виктория Максименко.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на

сайте mama-predprinimatel.ru. или через региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Центры поддержки предпринимательства.

Финал конкурса состоится 14 сентября, на котором компетентное жюри выберет самый интересный проект, а организаторы и партнеры вручат женщинам ценные призы и подарки.

Тренинги в рамках программы пройдут с 10 по 14 сентября 2018г., занятия будут проходить в бизнес-акселераторе «СтавБИТ», расположенного по адресу г. Ставрополь, пр. Карла Маркса 52, 3 этаж. В Ставрополе проект проводится впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17