25.12.2017 10:32 Понедельник

Когда стоимость банковских ресурсов существенно возросла, микро- и малый бизнес имеет возможность, как и прежде, получить государственную финансовую поддержку в виде микрозаймов.

В 2010 году распоряжением Правительства Ставропольского края было создано некоммерческое объединение «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», учредителем которого является министерство экономического развития Ставропольского края.

Цель Фонда — обеспечение доступа малых и средних предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам посредством предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Микрозаймы предоставляются на цели:

пополнение оборотных средств;

модернизацию производства, приобретение автотранспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, оборудования и прочих основных средств;

освоение производства новых видов продукции (работ, услуг), внедрение новых технологий;

осуществление инновационной деятельности.

Финансирование осуществляется под процентные ставки — от 6 до 10% годовых, в зависимости от вида деятельности, места ведения бизнеса и срока по следующем правилам:

Максимальный срок пользования микрозаймом — 3 года.

Максимальный размер микрозайма — 3,0 млн. рублей.

Микрозаймы в сумме до 150 тыс. рублей включительно выдаются без предоставления залога, под поручительство физических лиц.

Возможность досрочного погашения.

Наличие залога, в отдельных случаях требуется страхование залога.

На сегодняшний день Фондом с начала деятельности выдано 3416 микрозаймов на сумму более 2,35 млрд. рублей.

Фонд стабильно развивается, наращивая клиентскую базу и проводя взвешенную кредитную политику. Подтверждением тому является присвоение рейтинговым агентством АК&М рейтинга по национальной шкале — А+ . Очень высокая степень кредитоспособности. Срок кредитования предприятий фондом увеличен до трех лет. Микрозаймы по программе господдержки малого бизнеса для компаний, оказавшихся один на один с трудностями общемирового финансового кризиса, сейчас как нельзя кстати.

Предприниматели города-курорта Железноводска неоднократно получали заемные средства Некоммерческой микрофинансовой организации «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае». Данный механизм микрофинансирования позволил им модернизовать производство и оборудование, а также сохранить не только имеющиеся рабочие места, но и создать новые дополнительные рабочие места.

Напоминаем, что Фонд микрофинансирования находится по адресу г. Ставрополь,

улица Пушкина 25а, 3 этаж. (угол улиц Мира и Пушкина, бывшее здание Ленинского отделения Сбербанка) тел. +7 (8652) 35-41-65;

Контактные номера телефонов в г. Ставрополе:

Сотовый+7 (988) 099-94-62

Приемная +7 (8652) 24-05-94 (факс)

Группа учета и отчетности +7 (8652) 35-72-07

Группа выдачи микрозаймов +7 (8652) 35-41-65

e-mail: skfm@microfond26.ru

сайт: http://www.microfond26.ru

Единая линия гос поддержки: 8(800) 100-80-26

Для удобства предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Кавказских Минеральных Вод функционирует обособленное подразделение Ставропольского краевого фонда микрофинансирования:

Мухамедова Екатерина Владимировна

г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября, д. 67 (5 этаж, офис 505)

тел.: +7 (918) 740-29-17