Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.03.2018 16:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массированные рейдовые мероприятия по детским креслам.

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

В феврале текущего года сотрудники ОГИБДД провели профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на недопущение нарушений правил перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений города-курорта Железноводска.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности.

За время проведения профилактического мероприятия всего пресечено 10 грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявлено 8 случаев, связанных с нарушением правил перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, они подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3