17.08.2015 07:35 Понедельник

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ

На Ставрополье планируется создать 4 тренировочные площадки для подготовки российских спортсменов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщил на еженедельном совещании в Правительстве края заместитель министра физической культуры и спорта Владимир Янушкин, площадки, включающие гостиницы и места для тренировок, будут размещены в городах Кисловодске, Железноводске, Лермонтове и посёлке Иноземцево.
Губернатор Владимир Владимиров потребовал ускорить разработку проектно-сметной документации по данным объектам, она должна быть подготовлена до конца текущего года.
– В следующем году необходимо приступить к строительству, а в 2017-м сдать эти объекты в эксплуатацию, – нацелил глава края.
Справочно: Финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Информация предоставлена управлением пресс-службы Губернатора Ставропольского края

2579febaabfc9e7c65886eda000425e6_XL.jpg