Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.10.2022 10:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия»: Все социальные положения народной программы обеспечены в бюджете 2023-2025 полностью

«Мы прошли все государственные программы по всем видам промышленности, по вопросам строительства, здравоохранения, социальным и т.д., все эти вопросы, эти средства в проект бюджета на сегодняшний день заложены», – сообщил Андрей Макаров.

Он отдельно отметил, что проект федерального бюджета на 2023-2025 годы стал лучшим, который можно было сформировать в текущей ситуации. Ко второму чтению в нём будут доработаны вопросы выделения средств на благоустройство территорий Дальнего Востока в соответствии с поручениями Президента, поддержки села, здравоохранения и др.

По итогам заседания программной комиссии «Единой России» оформлено поручение фракции партии в Госдуме о консолидированной поддержке проекта бюджета на 2023-2025 годы в ходе его первого чтения, которое состоится 26 октября.

«В проекте закона о краевом бюджете на 2023 год и на плановый период до 2025 года приоритетом остаётся исполнение обязательств перед людьми, чьи наказы составляют основу Народной программы. В бюджете следующего года предусмотрено достаточное финансирование социальных отраслей, в первую очередь, здравоохранения и образования. Среди других традиционно важных направлений бюджетных расходов – поддержка экономики, сельского хозяйства, модернизация инфраструктуры. В том числе и систем водоснабжения», – сообщил председатель Думы Ставропольского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Николай Великдань.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25 %). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа в 2021 году приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было получить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

https://stavropol.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19