Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.09.2021 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая грамотность

В рамках реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском .крае на 2019 — 2023 годы», сообщаем о запуске с 22 сентября 2021 года бесплатных онлайн-занятий по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста (проект Пенсион ФГ). Мероприятия проекта позволяют охватить самые незащищенные слои населения и повысить финансовую грамотность старшего поколения. Занятия продлятся до 17 декабря 2021 года. Они также могут быть рекомендованы для просмотра социальным работникам, ведущим работу с пенсионерами.

На онлайн-занятиях слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет и колонки.

Эфиры проходят по будням с 03:00 до 16:00 по московскому времени в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте http://pensionfg.ru. На этом ресурсе также можно ознакомиться с темами и спецификациями занятий, подать заявку для подключения.

Наряду с этим с 27 сентября по 17 декабря 2021 года для взрослых граждан и студентов будут проводиться вебинары на тему «Грамотный инвестор», на которых слушатели узнают как грамотно инвестировать на финансовом рынке.

Кроме того, в период с 04 октября по 15 октября 2021 года в России в пятый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) — международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

По этим проектам расписание занятий, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте http://dni-fg.ru/wiw.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328