Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.02.2015 13:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефоны «горячей линии» по вопросам мониторинга ситуации на рынке труда Ставропольского края

Вниманию граждан!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вниманию работодателей края! В соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель — организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в центр занятости населения.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

 

8(8652)94-39-78

Государственное казенное учреждение «Центр занятости города-курорта Железноводска

 

8(87932)4-13-88

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51