03.04.2019 10:33 Среда

Выставка на тему: "Труженики тыла в годы ВОВ"

24 января 2019 года проведена выставка на тему: "Труженики тыла в годы ВОВ". На выставке были продемонстрированы документы архивных фондов, находящихся на хранении в архивном отделе администрации и имеющие начальную дату 1943 года. В данных документах отражены сведения об основных отраслях промышленности, строительства, коммунального хозяйства, сельскохозяйственной отрасли, в сфере обслуживания населения, образования, органах исполнительной власти — возобновивших свою деятельность сразу после окончания оккупации города, в январе 1943 года. Отдельно выделено главное направление работы — организация госпиталей в санаториях города.

На выставке присутствовали 18 человек, учащихся 8 класса лицея № 2.