25.04.2019 09:33 Четверг

Выставка

23 апреля 2019 года проведена экскурсия по выставке на тему «Труженики тыла в годы ВОВ».

На выставке были продемонстрированы документы архивных фондов, находящиеся на хранении в архивном отделе администрации и имеющие начальную дату 1943 года.

В данных документах отражены сведения об основных отраслях промышленности, строительства, коммунального хозяйства, сельскохозяйственной отрасли, в сфере обслуживания населения, образования, органах исполнительной власти – возобновивших свою деятельность сразу после окончания оккупации города, в январе 1943 года. Отдельно выделено главное направление работы – организация госпиталей в санаториях города.

Школьники увидели подлинные документы военных лет.

На выставке присутствовало 20 человек учащихся 7 класса МБОУ основной общеобразовательной школы № 1.