25.10.2022 11:04 Вторник

Памятка для работодателей Ставропольского края о мерах поддержки, предлагаемых для кадрового обеспечения предприятий

* Заключение срочных трудовых договоров с работниками предприятий, которые ввели режим простоя (приостановки производства) на период действия режима в рамках ППРФ от 30.03.2022 № 511 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах»

* Обучение/переобучение граждан по профессиям, востребованным на предприятиях ОПК, в рамках ППРФ от 27.05.2021 № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года»

* Частичное возмещение финансовых затрат на оплату труда работников в рамках ППРФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан»

* Частичное возмещение финансовых затрат на оплату труда работников при организации общественных работ и временного трудоустройства в рамках ППРФ от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда»

* Частичное возмещение финансовых затрат на оплату труда работников при проведении стажировки выпускников, в соответствии с ППСК от 13.04.2012 № 134-п «О некоторых мерах по реализации Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»

* Выплата финансовой помощи в течение первых 3 месяцев после трудоустройства в размере прожиточного минимума в случае, если принимаемый работник относится к малоимущим гражданам в соответствии с ППСК от 29.01.2014 № 19-п «Об утверждении Порядка оказания государственной социальной помощи населению Ставропольского краяна основании социального контракта»

* Прием на работу из иных регионов (вахта, «трудовая мобильность») с обеспечением проживания

Дополнительную информация можно получить в центре занятости населения города-курорта Железноводска» по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д. 69, (3 этаж) и по телефонам: 8 (87932) 4-55-35, 4-13-88.