Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.03.2019 20:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 298, и федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в 2019-2024 годах будет реализовываться мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.

Обучение граждан предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, и граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, проживающих на территории Ставропольского края, самостоятельно обратившихся в учреждения занятости населения, осуществляется в целях получения новых профессиональных знаний и навыков, повышения конкурентоспособности на рынке труда Ставропольского края, а также позволит работодателям привести в порядок документы сотрудников на соответствие профстандартам.

Обучение граждан предпенсионного возраста проводится в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность и имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности, по очной и очно-заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с минимальным отрывом от производства.

Продолжительность обучения работников определяется конкретной программой профессионального обучения или дополнительной профессиональной образовательной программой и не превышает среднего периода обучения, равного 3 месяцам.

Размер субсидии определяется исходя из затрат работодателей, но не более 52,0 тыс. рублей за период обучения одного работника.

По всем вопросам, возникающим с реализацией мероприятия по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста, обращайтесь в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города-курорта Железноводска» по адресу: г. Железноводск, ул. Ленина, д. 69, по телефонам 8(87932) 4-13-88, 4-55-35

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16