Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.10.2018 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о проделанной работе рабочей группы по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска за 2 квартал 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», распоряжением Губернатора Ставропольского края от 28 апреля 2014 г. № 226-р «О внесении изменения в приложение 1 к распоряжению Губернатора Ставропольского края от 24 марта 2006 г. № 245-р «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. № 134/973-II, на территории Ставропольского края», постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 27 мая 2014 г. № 109/1112-5 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края»

Передача сведений от отдела ЗАГС управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску передается по средствам защищенной сети Vipnet 1760 органов государственной власти Ставропольского края с использованием средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Постоянно осуществлялся контроль за представлением сведений об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города-курорта Железноводска ежемесячно от:

- отдела ЗАГСа управления ЗАГСа Ставропольского края по городу Железноводску;

- отделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Железноводску (дислокация город Железноводск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

ежеквартально от:

- отдела военного комиссариата городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края;

за полугодие от:

- государственного бюджетного стационарного учреждения соци-ального обслуживания населения «Геронтологический центр «Бештау»;

- отдела войсковой части 2011.

Во 2 квартале 2018 года состоялись заседания рабочей группы по координации взаимодействия администрации города-курорта Железноводска с государственными органами при осуществлении деятельности по учету избирателей на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края

В повестку дня включены следующие вопросы:

16 мая 2018 г.

1. Итоги работы по учету избирателей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

2. О состоянии работы по своевременному и качественному предоставлению сведений об избирателях участниках референдума зарегистрированных на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

18 апреля 2018 г.

1. О задачах по подготовке и проведению 10 июня 2018 года дополнительных выборов депутата Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.

2. Об организации работы по взаимодействию и предоставлению отделом записи актов гражданского состояния управления ЗАГС Ставропольского края по городу Железноводску сведений о государственной регистрации смерти физических лиц.

3. О работе отделения по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел России по городу Железноводску (дислокация город Железноводск) Главного управления Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю в городе Железноводске и об информационном взаимодействии с администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края по регистрации (учету) избирателей, участников референдума для внесения автоматизированной информационной системы «Территория» в базу данных ГАС «Выборы».

На основании данных, представленных системным администратором комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии ГАС «Выборы», администрацией города-курорта Железноводска постоянно проводилась работа по проверке некорректных сведений.

Всего за 2 квартал 2018 года было проверено некорректных сведений на 345 избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11