Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.10.2018 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске проходит пропагандистская акция «Внимание, мошенники!

Сотрудники железноводской полиции совместно с представителями Центра молодежных проектов Администрации города-курорта и казачьей дружиной провели пропагандистскую акцию «Внимание, мошенники!». Целью данного мероприятия стало не только предупредить жителей и гостей Железноводска о мошенничествах и новых способах обмана, а привлечь внимание общественности к данной проблеме.

В ходе разъяснительных бесед общественники вручали горожанам памятки, разработанные Главным Управлением МВД России по Ставропольскому краю. В буклетах отражена информация о соблюдении мер личной и имущественной безопасности, о случаях телефонного, социального мошенничества, методах, которые используют злоумышленники.

Как отмечают сотрудники полиции мошенники действуют профессионально и строят разговор так, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение. В любых случаях организаторы мероприятия советуют железноводчанам сохранять спокойствие, не поддаваться на уговоры и не сообщать посторонним реквизиты банковских карт.

Подобные мероприятия проходят в городе на постоянной основе. Листовки вручаются гражданам, расклеиваются на всех подъездах многоквартирных домов, магазинах.

- Ведь чем больше граждан будут знать о данном виде преступления и как уберечь свои сбережения, тем меньше будут попадаться на уловки мошенникам,- отмечают общественники.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25