04.11.2017 16:10 Суббота

День народного Единства

Клятву верности и обещание защищать слабых принесли 212 юнармейцев в Железноводске.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного Единства, прошло на центральной площади города-курорта.

Ребят в торжественной обстановке приняли в ряды самой большой по численности молодежной патриотической организации. С приветственным словом к присутствующим обратился глава города Евгений Моисеев. «Стремитесь к победам в спорте, к успехам в учебе, ведите здоровый образ жизни, чтобы наша Великая и Единая Россия гордилась своими сыновьями», — наставлял ребят мэр.

На сегодняшний день в ряды юнармейцев Железноводска насчитывают более 1000 молодых людей. Они занимаются волонтерской работой, участвуют во всех городских и краевых военно-патриотических акциях. А более взрослые помогают новичкам.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Единства, на курорте продолжились праздничными концертами на нескольких городских площадках.