Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.02.2019 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские судебные приставы на защите должников от произвола коллекторов

С 1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

В соответствии с законом деятельность коллекторов контролирует ФССП России. В Управлении ФССП России по Ставропольскому краю также функционирует специальный отдел осуществляющий надзор за ними.

В последнее время участились случаи появления в социальных сетях, а далее в СМИ, информации о том, что коллекторы угрожают заемщикам, портят их имущество, беспокоят днем и ночью, в том числе родственников и знакомых должников.

Краевое Управление отслеживает всю эту информацию и реагирует на каждую подобную публикацию с целью предотвратить неправомерные действия со стороны коллекторов и помочь гражданам-должникам наладить «диалог» с ними в правовом русле.

Однако, по информации, размещаемой в социальных сетях, не всегда представляется возможным получить сведения, необходимые для пресечения тех или иных случаев нарушения закона, своевременно отреагировать и принять соответствующие меры к установлению фактов проявления произвола со стороны коллекторов и привлечению их к ответственности.

В связи с чем, всем гражданам, столкнувшимся с неправомерными действиями коллекторов, рекомендуем обращаться за помощью в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, ул. М. Жукова, 46, либо по телефонам: 8 (8652) 23-27-62, 23-49-90.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10