Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.06.2018 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портрет должника по алиментам

Служба судебных приставов Ставропольского края составила портрет среднестатистического неплательщика алиментов.

Мужчина 30-42 лет, не имеющий постоянного дохода или ведущий неофициальную трудовую деятельность и скрывающий свои постоянные источники дохода. Не об'цается с матерью ребенка, не интересуется его жизнью и не участвует в воспитании.

Женщина 18-30 лет безработная, ведущая аморальный образ жизни, чаще всего лишена родительских прав. Дети проживают в детских домах.

Согласно статистическим данным 70% должников скрывают свои доходы, что влечет за собой отсутствие ежемесячных взысканий денежных средств на содержание детей. Оставшиеся 30% выплачивают алименты из минимальной «белой» заработной платы.

Общая задолженность по алиментам в крае составляет 768,5 млн. руб. Работники Службы подсчитали, что на эти деньги можно купить 750 1-комнатных квартир для детей-сирот или построить школу на 1000 мест. Также на эту сумму можно собрать в школу более 38 000 первоклассников или организовать отдых в летних пришкольных лагерях 295 577 детишкам.

Справка: в настоящее время у судебных приставов на исполнении находится 9209 производств о взыскании алиментов на сумму 768,5 млн. руб. У 2775 алиментщиков денежные средства удерживаются из заработной платы. 368 должников по алиментам скрываются от своих прямых обязанностей и объявлены в розыск. Около 6450 алиментщиков ограничены в праве на выезд за пределы РФ, а 4030 водителей-должников не могут ездить за рулем из-за вынесенных запретов. Больше всего неплательщиков алиментов в городе Невинномысске (779) и Промышленном районе г. Ставрополя (707), на третьем месте находится Буденновский район (574 должника по алиментам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23