09.08.2021 10:13 Понедельник

27.07.2021 утверждена дорожная карта по внедрению в Ставропольском крае целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

«Реализация Дорожной карты направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами», — подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Ставропольскому краю Николай Чернухин.

Дорожная карта включает в себя мероприятия, направленные на реализацию комплекса мер по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесение необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН); организацию работ по установлению границ земельных участков, сведения о которых внесены в ЕГРН; осуществление мероприятий по исправлению реестровых ошибок; проведение землеустроительных работ для внесения в ЕГРН сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и населенных пунктов и т.д.