Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.03.2021 13:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отличить саит-двоиник от сайта Росреестра

Благодаря сервисам Росреестра сделки с недвижимостью — это быстро, качественно, выгодно и безопасно.

Заявителям важно знать, что на просторах интернета можно встретить фейковые сайты или сайты-двойники, предлагающие "услуги Росреестра". Они копируют структуру официальных  ресурсов — Росреестра, Федеральной кадастровой палаты, Публичной кадастровой карты — и за плату предлагают услуги по,предоставлению сведений ЕГРН. При этом никакой ответственности за предоставляемые сведения подобные сайты не несут.

В целях защиты заявителей Росреестр ведет регулярную работу по выявлению и блокировке подобных сайтов.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует заявителям и подписчикам: чтобы не стать жертвой мошенников, получайте государственные услуги только на официальных сайтах:

- Росреестра: rosreestr.gov.ru

- Федеральной кадастровой палаты: //kadastr.ru

Получить сведения из ЕГРН в режиме онлайн можно на сайте Публичной кадастровой карты по адресу: pkk.rosreestr.ru.

На что стоит обращать внимание при работе на сайте:

1. на доменное имя: сайты-двойники размещают информацию о правомочии действовать от лица Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, копируют структуру их официальных сайтов и используют в своем адресе схожие названия (добавляют к ним удвоенные буквы, приписку "online" и т.д.);

2. на сервис "Личный кабинет", для использования которого необходима регистрация на едином портале государственных услуг, не доступен на сайтах-двойниках;

3. на рекламу и ссылки: на сайтах-двойниках могут быть размещены прайс-листы, ссылки на мобильные приложения и способы оплаты, а также реклама, на официальных сайтах ведомства рекламы и ссылок нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5