01.03.2018 15:41 Четверг

Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта «Порядок согласования работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов

УВЕДОМЛЕНИЕ

О подготовке проекта нормативного правового акта «Порядок согласования работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края»

В связи с необходимостью исполнения полномочий органа местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края принято решение о разработке порядка согласования работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

УВЕДОМЛЕНИЕ

Планируемый срок вступления в силу правового акта – апрель 2018 г.

Переходный период не устанавливается.

Проект порядка согласования работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края разрабатывается в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города-курорта Железноводска Ставропольского края и решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 28 июля 2017 г. № 105-V «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края».

Порядок разрабатывается в целях установления единых и обязательных требований к проведению работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов, на основании проведения проверок по обращениям граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Данным проектом правового акта определяется последовательность действий органа местного самоуправления при согласовании работ по изменению, ремонту (реконструкции) и покраске фасадов и их отдельных элементов на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Проект правового акта разрабатывается управлением архитектуры и градостроительства администрации города – курорта Железноводска Ставропольского края.

Предложения заинтересованных лиц о необходимости и вариантах правового регулирования в сфере градостроительной деятельности в связи с размещением данного уведомления вносятся в течение 10 рабочих дней со дня официального опубликования на официальном сайте Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края: adm-zheleznovodsk.ru по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Ленина, дом 102 (управление архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края) или по электронному адресу archmin@mail.ru.

Указанные предложения должны содержать фамилию, имя, отчество заинтересованного лица, его место жительства, контактный телефон (при наличии), а также личную подпись и дату внесения предложения.

Предложения, поступившие по истечении указанного срока, не рассматриваются.

Начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации