Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.02.2018 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,6 тысяч заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу подано на Ставрополье

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что у граждан имеется возможность экстерриториального приема документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав.

Так, у жителей Ставропольского края реализована возможность подавать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в офисы филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, не зависимо от того, где расположен объект недвижимости в пределах России. Список офисов филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, в которых осуществляется прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию по экстерриториальному принципу, размещен на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) во вкладке Офисы и приемные. Предварительная запись на прием. Воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные», выберите вид услуги, регион, экстерриториальный прием.

За 2017 год в Ставропольском крае подано более 1,6 тысяч заявлений по экстерриториальному принципу. Недвижимость по этим заявлениям находилась в Московской области, г. Краснодаре, Тюменской области, Ростовской области, Воронежской области, Республике Крым, г. Санкт-Петербург, Республике Северная Осетия-Алания и др. Поступают в Управление Росреестра по Ставропольскому краю документы на регистрацию и из других регионов. В 2017 году Управлением Росреестра по Ставропольскому краю обработано более 1,8 тысяч заявлений о государственной регистрации прав, поданных по экстерриториальному принципу.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 500 (доб. 1309, 1328, 1362)

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3