26.06.2017 12:16 Понедельник

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю в целях предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, возникшими, в том числе, при сплошном выжигании растительности (палами), а также ликвидации последствий, вызванных такими пожарами, утвержден План действий Управления по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях в Ставропольском крае (распоряжение Управления от 27.03.2017 № Р/001 «Об утверждении порядка реализации распоряжения Росреестра от 21.03.2017 № Р/0044 «О мерах по участию Росреестра в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими, в том числе при сплошном выжигании растительности (палами), на территории Российской Федерации»).

В рамках исполнения вышеуказанного плана установлен перечень земельных участков с указанием кадастровых номеров, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, который направлен в адрес Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Правительства Ставропольского края, Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике и главам администраций городских поселений, округов, городов и районов Ставропольского края, а также определены способы оповещения вышеуказанных органов о фактах выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях в Ставропольском крае, в рамках осуществления мероприятий государственного земельного надзора.

Управление на постоянной основе осуществляет взаимодействие с подразделениями МЧС России по Ставропольскому краю, Правительством Ставропольского края, подразделениями Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике и органами местного самоуправления по выработке мер по оказанию содействия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.