Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.05.2017 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольцы могут оспорить приостановление кадастрового учета в краевом Росреестре

В соответствии с нормами  статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Распоряжением Росреестра № Р/0137 от 05.04.2017 при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю создана апелляционная комиссия.
Апелляционная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2017 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и Положением о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы, утвержденным Приказом Министерства экономического развития РФ от 30.03.2016 № 193.
Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
Заявление может быть подано физическим или юридическим лицом, представившим заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав.
Обращаем внимание, что заявление должно быть оформлено в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития РФ от 30 марта 2016 г. № 193.
Вся информация о работе комиссии, в том числе форма заявления и требования к его заполнению, размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Ставропольскому краю www.stavreg.ru в разделе «Апелляционная комиссия».
С заявлением об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета можно обратится по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 58.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10