Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.11.2017 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения об объекте недвижимости, сделках с ним и ограничениях можно получить при помощи ЕГРН

Не секрет, что для большинства граждан приобретение дома или квартиры — зачастую едва ли, не главная покупка в жизни. В таких сделках фигурируют большие суммы, которые порой приходится копить годами, значит, к такого рода вещам подходить нужно взвешенно, продуманно и осторожно. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо получить максимально исчерпывающую информацию об объекте недвижимости, который планируете приобрести.

С этой целью рекомендуется запрашивать сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости. Там содержатся сведения о самом объекте, зарегистрированных правах на него, сделках и, самое главное, об ограничениях (в том числе об арестах).

Для того, чтобы получить соответствующие выписки об объекте недвижимости, необходимо обратиться в любой функционирующий офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю либо в офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Информация с полным перечнем адресов офисов Филиала, а также офисов МФЦ, расположенных на территории Ставропольского края, графиков их работы, телефонов и перечнем государственных услуг Росреестра размещена и поддерживается в актуальном состоянии на официальном сайте Управления www.stavreg.ru.

Также первичную информацию о земельном участке, можно получить бесплатно, воспользовавшись сервисами Росреестра «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенными на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Получив выписку из ЕГРН, вы станете обладателем самой полной информации об объекте недвижимости и сможете сделать правильный выбор относительно ее приобретения.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 500 (доб. 1309, 1328, 1362)

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5