Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.12.2014 10:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении отчета по форме

Бланки статистической отчетности в электронном виде и указания по их заполнению можно найти на официальном сайте Ставропольстат http://www.stavstat.gks.ru/.

Администрация города-курорта Железноводска, отдел по осуществлению централизованных закупок,  извещает Вас о необходимости предоставить информацию по всем подведомственным Вам муниципальным учреждениям по форме №1-контракт,  согласно приказа Росстата от 18.09.2013г. №374.

Убедительно просим Вас оказать содействие в подготовке требуемой информации.

         В отдел по осуществлению централизованных закупок администрации города-курорта Железноводска, каб.33-34, требуемая информация должна поступить своевременно по всем подведомственным учреждениям не позднее 20 января 2015 года.

Особое внимание следует обратить на 3 раздел формы, в котором необходимо указать «Количественные и стоимостные характеристики способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Законом от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрена обязанность государственных (муниципальных) заказчиков осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

Организации, получатели средств из краевого и местного бюджетов представляют два отчета отдельно по каждому бюджетному уровню, с указанием в 1 разделе:

-граф 3 и 6 (из краевого бюджета)

-граф 3 и 8 (из местного бюджета).

Отчет предоставляется в целых числах, данные в стоимостном выражении в тыс. руб.

В случае если конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее — закупки) не осуществлялись, необходимо сообщить об этом письмом или на бланке отчета в сроки предоставления отчетов.

 

Непредставление статистической информации и предоставление недостоверной информации влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ. Кроме того, предприятие возмещает ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления сводных итогов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56