Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

28.06.2016 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщение

о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий территориальных избирательных комиссий, сформированных на территории Ставропольского края, которые участвуют в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва, выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, назначенных на 18 сентября 2016 года

Избирательная комиссия Ставропольского края извещает политические партии и иные общественные объединения, их структурные подразделения,представительные органы муниципальных образований, избирателей о сборе предложенийдля дополнительного зачисленияв резерв составов участковых избирательных комиссий территориальных избирательных комиссий, сформированных на территории Ставропольского края.

Сбор предложений осуществляется на территории Ставропольского края с 29 июля по 18 августа 2016 года территориальной избирательной комиссией города Железноводска по адресу: 357400, Ставропольский край, город Железноводск, ул. Калинина, д.2, телефон: 8(87932)4-89-95, 3-24-90;

Документы, необходимые при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий,представляются в соответствующую территориальную избирательную комиссию в соответствии с Перечнем, приведенным в приложении 2 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденному постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 г.152/1137-6(редакция от 10 июня 2015 г.).

В резерв составов участковых избирательных комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Дополнительную информацию можно получить визбирательной комиссии Ставропольского края по телефону:(88652) 22-72-17.

Избирательная комиссия

Ставропольского края

Приложение № 1
к Порядку
формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий

Форма письменного согласия гражданина Российской Федерации
на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий

В территориальную избирательную комиссию ________________________________

(наименование территориальной избирательной комиссии)

от гражданина Российской Федерации ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

предложенного

(наименование субъекта права внесения предложения)

для назначения членом участковой избирательной комиссии, зачисления в резерв составов участковых комиссий.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________________________________________________________________ ,

(фамилия, имя, отчество)

даю согласие на предложение моей кандидатуры для назначения членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № ________.

______________________ ____________________ .

(подпись) (дата)

Даю свое согласие на зачисление моей кандидатуры в резерв составов участковых комиссий избирательного (избирательных) участка (участков)1 №(№) _________________ территориальной (территориальных) избирательной (избирательных) комиссии (комиссий)2 ___________________________________________________________________

______________________ ____________________ .

(подпись) (дата)

Уведомлен(а), что на основании пункта 2 части 1 статьи 6 Федерального закона «О персональных данных» в рамках возложенных законодательством Российской Федерации на _____________________________________________________,

(наименование избирательной комиссии субъекта Российской Федерации,

_____________________________________________________________________________,

наименование ТИК / избирательной комиссии муниципальное образования,

на которую возложены полномочия территориальной избирательной комиссии) функций, полномочий и обязанностей мои персональные данные будут обрабатываться указанными органами, в том числе мои фамилия, имя, отчество, должность в составе участковой избирательной комиссии, а также субъект предложения моей кандидатуры в состав участковой избирательной комиссии (в резерв составов участковых комиссий) могут быть опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в средствах массовой информации.

С положениями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Ставропольского края «О системе избирательных комиссий в Ставропольском крае, регулирующими деятельность членов избирательных комиссий, ознакомлен.

Подтверждаю, что я не подпадаю под ограничения, установленные пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

О себе сообщаю следующие сведения:

Дата рождения «___» «_________» 19__ г. Место рождения _________________________ ,

имею гражданство Российской Федерации, вид документа __________________________

,

(паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина

(серия, номер и дата выдачи, наименование выдавшего органа)

место работы ,

(наименование основного места работы или службы, должность,

,

при их отсутствии — род занятий, является ли государственным либо муниципальным служащим)

сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях:

,

образование __________________________________________________________________

(уровень образования, специальность, квалификация в соответствии

с документом, подтверждающим сведения об образовании и(или)квалификации)

адрес места жительства

(почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации,

,

район, город, иной населенный пункт, улица, номер дома, корпус, квартира)

телефон _____________________________________________________________________,

(номер телефона с кодом города, номер мобильного телефона)

адрес электронной почты (при наличии) ___________________________________________

______________________ _____________________

(подпись) (дата)

Об изменениях в указанных мною сведениях о себе обязуюсь уведомлять.

______________________ _____________________

(подпись) (дата)

Приложение № 2

к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ВНЕСЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО КАНДИДАТУРАМ В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ

Для политических партий, их региональных отделений, иных

структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, — решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, — решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв

составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Приложение № 3
к Порядку
формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий

ФОРМА ПРОТОКОЛА
СОБРАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,
РАБОТЫ, СЛУЖБЫ, УЧЕБЫ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТУР В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ

Протокол
собрания избирателей

(указание места жительства, работы, службы, учебы)

по выдвижению кандидатур в резерв

составов участковых комиссий

(наименование ТИК, группы ТИК

либо номер(а) избирательных участков)

«___» _________201__ года

______________________

(место проведения)

Присутствовали ___________ человек3

1. Выборы председателя и секретаря собрания.

Предложены кандидатуры

(фамилия, имя, отчество)

Результаты голосования4:

«За» ,

«Против» ,

«Воздержались» .

Решение собрания ____________________________________

2. Выдвижение в резерв составов участковых комиссий кандидатур:

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Результаты голосования5:

«За» ,

«Против» ,

«Воздержались» .

Решение собрания:

Председатель собрания:

Секретарь собрания:

Список избирателей, принявших участие в работе собрания

№№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения (в возрасте 18 лет – дата рождения)

Адрес места жительства

Подпись

         
         
         



1 В случае формирования резерва составов участковых комиссий для каждой участковой комиссии.

2 В случае формирования резерва составов участковых комиссий для ТИК, группы ТИК

3 Список избирателей, принявших участие в работе собрания, прилагается.

4 Голосование проводится по каждой из предложенных кандидатур.

5 Голосование проводится по каждой из предложенных кандидатур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119