12.12.2022 10:55 Понедельник

День Конституции

Конституция дала старт всем демократическим и прогрессивным преобразованиям в стране, стала залогом ее могущества и процветания, движения вперед. Очень символично и то, что в том же 1993 году, когда на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, была образована современная система избирательных комиссий России.

Конституцией Российской Федерации закреплены демократические права и свободы человека, в том числе право участвовать в управлении делами государства, право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Уважаемые избиратели! Уважаемые организаторы выборов! Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Желаем мира, благополучия, крепкого здоровья и реализации всех намеченных планов!