28.11.2022 11:02 Понедельник
Категории (2):

Первый (отборочный) тур региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

25 ноября на заседании избирательной комиссии Ставропольского края принято решение об утверждении результатов первого (отборочного) тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (далее – олимпиада).

Решение принято на основании протокола заседания жюри первого (отборочного) тура регионального этапа олимпиады, в соответствии с которым оценены результаты выполнения участниками олимпиады ситуационных задач и написания эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всего в олимпиаде приняли участие 70 учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Ставропольского края.

По итогам первого (отборочного) тура регионального этапа олимпиады

утверждены ранжированные списки участников олимпиады по мере убывания набранных баллов.

В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 мая 2022 г. № 84/700-8, трое участников олимпиады, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором туре регионального этапа олимпиады, который будет проходить форме электронного тестирования на базе официального сайта Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.