Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.03.2020 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширены полномочия комиссии по делам несовершеннолетних

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 120 «О внесении изменений в Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» расширены полномочия комиссий по делам несовершеннолетних.

Изменениями закреплено, что комиссии субъектов РФ и территориальные (муниципальные) комиссии принимают меры по совершенствованию взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными объединениями и религиозными организациями, другими институтами гражданского общества и гражданами, по привлечению их к участию в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, их социально-педагогической реабилитации.

Также изменениями установлен перечень вопросов, относящихся к обеспечению деятельности комиссий субъектов РФ и территориальных (муниципальных) комиссий.

Кроме того, внесены поправки, касающиеся оснований прекращения полномочий председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря, членов комиссий субъектов РФ и территориальных (муниципальных) комиссий.

Постановление вступило в силу с 20.02.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30