01.02.2022 14:14 Вторник

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Прокурором города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки С. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемая С. 13.07.2021 года, используя интернет магазин «diana_store_knz» в социальной сети «Instagram», путем обмана, ввела в заблуждение потерпевшую К. относительно продажи женского платья 54 размера. После чего потерпевшая К., будучи введенной в заблуждение обвиняемой С. перевела на счет последней денежные средства в сумме 4400 рублей, которые С., не исполнив своих обязательств, путем обмана похитила, обратив их в свое незаконное владение, впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими незаконными действиями К. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.