Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.09.2021 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Железноводска в суд направлено уголовное дело в отношении З., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ

Прокуратурой города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на З. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник 11 августа 2021 года, находясь в непосредственной близости от домовладения, в котором он проживает, используя деревянную ножку из-под стола, нанес ей не менее двух ударов в область головы своей матери З., причинив потерпевшей телесные повреждения в виде двух ушибленных ран теменной области, по 1-й ушибленной ране 3-го и 4-го пальцев правой кисти, которые повлекли причинение легкого вреда здоровью, по квалифицирующему признаку кратковременного расстройства здоровья, сроком не свыше 21 дня.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время уголовное дело направлено направленно мировому судье, соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0