06.08.2021 10:01 Пятница

В прокуратуре г. Железноводска признано законным и обоснованным постановление о возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ

(вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах).

Из материалов уголовного дела следует, что неустановленное лицо не позднее 26.05.2021, находясь в парковой зоне «Комсомольская поляна», пос. Иноземцево г. Железноводска, имея умысел, направленный на порчу имущества в общественных местах, повредил декоративный металлический меч «Бештау» стоимостью более 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления личности виновного, расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле.