Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.08.2021 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обвинительное заключение

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть 2 лиц

Прокурором города Железноводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, имея в собственности земельный участок на территории города-курорта Железноводска, организовал производство металлических изделий, предназначенных для приготовления мяса, рыбы и овощей на открытом огне. Для осуществления трудовой деятельности он принял на работу без установленного законодательством трудового оформления двух граждан, один из которых был несовершеннолетним.

В период с февраля 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемый нарушил требования пожарной безопасности, в следствии чего в производственном помещении, расположенном на территории принадлежащего ему земельного участка, 17.12.2020 произошел взрыв, повлекший смерть двух вышеуказанных граждан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0