07.07.2021 14:37 Среда

Прокурором города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки М. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемая М. в период времени с 17.06.2020 до 14.10.2020, будучи трудоустроенной, получила пособия по безработице в сумме 35581 рубль 34 копейки, чем причинила ГКУ «ЦЗН города-курорта Железноводска» имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.