Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.05.2021 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении И., обвиняемого в совершении незаконного сбыта наркотического средства.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что И. 04.07.2021 в п. Иноземцево передал лично в руки своему знакомому К., действующему в интересах приобретателя наркотического средства С., тем самым незаконно продал за 5100 рублей приобретенные и хранимые им в целях сбыта три пакета с наркотическим средством канабис (марихуана), общей массой 2,19 г, которое К. в этот же день, исполняя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства, предал лично в руки своему знакомому С.

Судом поддержана позиция прокуратуры и вынесен обвинительный приговор, которым И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судебный приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6