Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.03.2021 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Железноводска проведена проверка нормативных актов образовательных учреждений города регламентирующих порядок принятия несовершеннолетних на обучение

В ходе проведенных прокуратурой города проверок установлено, что нормативные правовые акты ряда образовательных учреждений города-курорта Железноводска, регламентирующие порядок принятия несовершеннолетних детей на обучение, не соответствуют требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части отсутствия закрепленных в них норм о преимущественном праве приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с уже обучающимися в данном учреждении их братьями и сестрами.

Руководителям 12 как дошкольных, так и общеобразовательных учреждений города на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты с требованием об их приведении в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8