Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.03.2021 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ

И.о. прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый П. в декабре 2020 года не имея при себе денежных средств, по собственному желания оплатил свой проезд в такси своим мобильным телефоном. Затем, с целью возврата себе телефона, обвиняемый П. обратился в ОМВД России с заявлением о якобы совершенном в отношении него преступлении – краже вышеуказанного мобильного телефона и документов, что являлось его выдумкой, обвинив при этом человека в ложном преступлении, совершив при этом преступление против правосудия.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2