07.12.2021 15:34 Вторник

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Заместителем прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки П. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемая 02.10.2021 года, находясь по месту своего жительства, используя кухонный нож, нанесла им один удар в область правой голени потерпевшего П., причинив ему телесное повреждение в виде скальпированной раны нижней трети правой голени, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью, по квалифицирующему признаку кратковременного расстройства здоровья, сроком не свыше 21 дня.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.