01.12.2021 15:29 Среда

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Заместителем прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

По версии дознания, обвиняемый А. 27.04.2021 года, находясь на территории кладбища в пос. Иноземцево г. Железноводска, открыто похитил оградки с могилы П., стоимостью 2550 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.