Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.11.2021 15:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении покушения на кражу с банковского счета

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно в покушении на кражу с банковского счета, не доведенную до конца по независящим обстоятельствам.

Установлено, что злоумышленник 18.04.2021 обнаружил на земле банковскую карту АО «Тинькофф Банк», посредством которой в тот же день оплатил покупки в магазине на 115 рублей, а также пытался оплатить покупки на 261 рубль, но не смог, так как банковская карта была заблокирована. Таким образом, он покушался на совершение кражи находящихся на банковской карте денежных средств в размере 4130 рублей 11 копеек, но не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Судом поддержана позиция прокуратуры и вынесен обвинительный приговор, которым виновный осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1