08.10.2021 15:34 Пятница

Прокуратурой города Железноводска в суд направлено уголовное дело в отношении П., обвиняемого в совершении кражи.

Прокуратурой города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник03.04.2021 года, находясь на парковке около многоквартирного дома, расположенного в пос. Иноземцево г. Железноводска, путем свободного доступа, тайно похитил автомобиль, мужскую куртку и денежные средства на общую сумму 166 375 рублей 26 копеек, после чего с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гр-нам Б. и Б. значительный имущественный ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе следствия похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.